Робототехника

Занятия по программе «Робототехника развивают интерес к техническому творчеству, приобретаются профильные знания, умения и навыки. На занятиях развивается пространственное представление через этапы конструирования и моделирования. Развивается умение самостоятельно решать поставленные конструкторские задачи. Укрепляется память, развивается аналитическая способность и воображение, вырабатываются такие черты характера, как организованность, целеустремленность, объективность. Дети становятся усидчивее, выдержаннее, самокритичнее, учатся быть предельно внимательными и собранными.

Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника» рассчитана для детей 5–7 лет, является дополнительной общеобразовательной программой познавательной  направленности и имеет нормативный срок освоения 1 год.Хочу такой сайт

Целью программы является создание предпосылок к школьному обучению. Программа решает задачи общего развития будущего первоклассника, стимулирует интерес детей к самостоятельному осознанному принятию решения, который необходим для систематического обучения в школе.